В субботу 25 мая в 17.00 в краевой столице в четвертый раз состоится конкурс национальной красы «Мисс Сабантуй».

В мероприятии примут участие девушки разных национальностей, которые и будут соревноваться за звание «Мисс Сабантуй. В ходе борьбы девушки продемонстрируют свои национальные особенности, творчество и кулинарные таланты. 

Без преувеличения Сабантуй — это один из самых ярких, веселых народных праздников по формату чем-то напоминающий Масленицу. Сабантуй можно назвать днем народного единения: народные гуляния, игры для детей и взрослых, знакомство с традициями и культурой разных народов, проживающих на территории Хабаровского края. Праздник «Сабантуй» проводится во всем мире от США до Европы, на котором традиционно выбирается самый сильный парень «батыр». А с недавних пор в Хабаровске выбирается и прекрасная Мисс Сабантуй. Мисс Сабантуй и батыр являются символами нашего Хабаровского Сабантуя.

Праздник проводится при поддержке главного управления информационной политики и общественных связей правительства края и Общественной палаты Хабаровского края, а также Министерства культуры Хабаровского края.

Подробности о конкурсе и об участницах можно найти на официальном сайте события

http://misssabantuy.ru

или в группе в социальной сети

http://vk.com/misssabantuy

 

В этом году будут участвовать:

Анна Блажина – русская;

Лариса Ангабаева – бурятка;

Мария Алексеева – эвенка;

Виктория Мартыненко – украинка;

Ми Ран Хе — кореянка;

Евгения Кнаус — немка;

Алина Хакимова — узбечка;

Семенченко Марина – татарка.

Афиша мероприятия

Эта запись была опубликована 25.05.2013в 10:58. В рубриках: Общество.


Другие новости