В регионе откроется 88 пунктов проведения единого государственного экзамена, из них 20 — в краевой столице. Продолжительность экзамена составит 3 часа 30 минут, что на полчаса больше, чем в прошлом году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Проверка знаний по первому обязательному предмету даст старт основной волне сдачи единого государственного экзамена, которая продлится до 19 июня.

Следующими испытаниями для выпускников станут экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории, которые пройдут в четверг, 30 мая. На 3 июня намечен второй обязательный экзамен — по математике. 6 июня пройдут тестирования по иностранным языкам и физике, 10 июня — по обществознанию и химии, 13 июня — по географии и литературе.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в установленные сроки, а также для тех, кто имеет право на повторный допуск, предусмотрены резервные дни с 15 по 19 июня.

Напомним, минимальные пороги баллов в этом году стали известны еще до начала экзаменов. Граница между успешным и неуспешным результатом была установлена на отметке 40 баллов для информатики и информационно-коммуникационным технологиям, 39 баллов — для обществознания, 37 — для географии, 36 — для русского языка, биологии, химии, физики, 32 — для литературы и истории, 24 — для математики, 20 — для иностранных языков.

Результаты сегодняшнего экзамена станут известны 8 июня.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости