Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил пункт проведения экзаменов (ППЭ) №113 в г. Хабаровске, где сегодня стартовал первый в 2013 году ЕГЭ – по русскому языку. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В напутственном слове глава региона пожелал выпускникам удачи, хороших вопросов и максимального количества баллов.

«Сегодня у вас волнительный день – начало выпускных экзаменов. Их результаты будут во многом определять выбор высшего учебного заведения и ваш дальнейший жизненный путь. Каждый из вас – будущий специалист, в котором Хабаровский край очень нуждается», — отметил Вячеслав Шпорт.

Также врио Губернатора подчеркнул, что результаты ЕГЭ очень важны не только для выпускников, но и для Правительства края, т.к. является одним из критериев оценки его работы.

«Нам важно, чтобы региональная система образования оставалась на высоте. Надеюсь, что тот багаж знаний, который выпускники получили в школе, поможет им успешно пройти все испытания», — сказал Вячеслав Шпорт.

Как сообщалось ранее, основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 27 мая и продлится до 19 июня. Для сдачи ЕГЭ в крае зарегистрировано более 7,3 тысяч человек, в том числе 6,8 тысяч – выпускников общеобразовательных учреждений 2013 года.

Результаты первого обязательного ЕГЭ – по русскому языку – станут известны 8 июня. Следующие экзамены – по истории, биологии, информатике и ИКТ – ребятам предстоит сдавать 30 мая.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 12:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости