23-24 мая в Хабаровске прошел Дальневосточный Интернет-форум, генеральным партнером которого в этом году выступил «Билайн» Бизнес. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Билайн» Бизнес в рамках  Форума представил в Хабаровске  инновационные технические решения, продукты и сервисы для представителей малого, среднего и крупного бизнеса региона.  На открытии форума  Мария Крутько, директор по корпоративному бизнесу Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом», рассказала собравшимся о развитии Интернет сервисов на Дальнем Востоке и наиболее актуальных и востребованных решениях: сети HSPA+ и WiMAN, мобильном VPN, конвергентных услугах, M2M-сервисах, которые используются предприятиями региона для мониторинга транспорта, мобильных терминалах для оплаты банковским картами «Pay-Me».

Увидеть новые сервисы для корпоративных клиентов в действии можно было на стенде «Билайн», на котором был установлен сенсорный экран с доступом к он-лайн роликам и веб-интерфейсу ключевых услуг. Специально для демонстрации возможностей управления услугами в режиме реального времени к месту проведения Форума был проведен высокоскоростной оптический канал от «Билайн» Бизнес, что позволило также организовать он-лайн трансляцию с мероприятий ДВИФ.

Также на стенде «Билайн» Бизнес  работала демо-зона, в которой можно было протестировать новые модели бизнес-оборудования, в том числе комплекс «Автомониторинг» и «Видеоконтроль», защищенные модели телефонов и многое другое.  Посетители стенда получили возможность выиграть одну из топовых моделей бизнес-смартфонов —  BlackBerry 9900.   Счастливым обладателем стал представитель одной из организаций Приморского края.

В рамках своего участия в Форуме, «Билайн» Бизнес организовал собственную секцию «Мобилизация бизнеса», в качестве участников  которой выступили представители штаб-квартиры «ВымпелКом» — Евгения Григорьева, руководитель департамента по услугам мобильной связи бизнес сегмента ОАО «ВымпелКом» и Игорь Воробьев,  руководитель портфеля дополнительных услуг ОАО «ВымпелКом».

В своем докладе Евгения Григорьева осветила основные тенденции российском рынке услуг корпоративной мобильной связи, среди которых – бум мобильного Интернета, рост продаж мобильных девайсов, что делает все более востребованным мобильный удаленный доступ к корпоративным ресурсам, мобильной почте и бизнес-приложениям.  В качестве примера бизнес-решения для мобильных устройств был представлен сервис BlackBerry Enterprise Service, позволяющий, в том числе, выходить с устройств BlackBerry на диск «C» своего стационарного компьютера. Также в своем выступлении Евгения рассказала о спектре M2M-решений, доступных корпоративным клиентам «Билайн».

Дальнейшее развитие поднятые вопросы получили в выступлениях корпоративных клиентов «Билайн» Бизнес,  поделившиеся своим опытом использования сотрудниками мобильных устройствами для решения бизнес-задач и влияния на бизнес-процессы компании. Также  были представлены практические примеры реализации в компаниях-клиентах таких сервисов «Поиск», «Центр управления M2M».

Под руководством Игоря Воробьева была организована дискуссия участников секции «Билайн» Бизнес, в которой все пришедшие высказали свое мнение и оценки и использования сервисов и мобильных решений, что обеспечило высокую практическую ценность секции «Билайн» Бизнес.

На других мероприятия  Форума «Билайн» Бизнес предоставил призы для победителей проводимых конкурсов. Так, подарки от «Билайн» получили победители Дальневосточной Интернет-премии «Стерх-2013», а также победительницы конкурса «Мисс Интернет Дальний Восток». В рамках последнего была учреждена специальная номинация «Мисс Билайн», победу одержала Елена Касимова, получившая iPad Mini, представленный в собственных офисах «Билайн».

Фото: пресс-служба Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 12:36. В рубриках: Связь.


Другие новости