Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска при задержании правонарушителей было применено табельное оружие. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

 Около девяти часов вечера полицейские группы задержания вневедомственной охраны, проезжая около дома № 25 по улице Волочаевской, заметили группу молодых людей, которые громко кричали, выражались грубой нецензурной бранью. Полицейские подъехали к данным гражданам с целью пресечения их противоправных действий.

В ответ на сделанные замечания, один из молодых людей повел себя весьма агрессивно в отношении полицейских. Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение задержать правонарушителя.

При посадке гражданина в патрульный автомобиль из-за расположенных поблизости гаражей выбежала девушка и начала препятствовать действиям полицейских. Задержанный мужчина также начал оказывать активное физическое сопротивление, сопровождаемое громкими криками. В итоге, на выручку пьяным дебоширам из ГСК выбежали еще как минимум с десяток молодых людей.

Сложившаяся ситуация складывалась не в пользу полицейских – численность агрессивных, одурманенных алкоголем граждан превышала их в несколько раз. Для пресечения противоправных действий граждан, в соответствии с п.4 ч.3 ст.23 Федерального закона РФ «О полиции», сотрудниками вневедомственной охраны было применено табельное огнестрельное оружие, из которого были произведены два предупредительных выстрела в воздух.

Для дальнейших разбирательств задержанные граждане были доставлены в 4-й отдел полиции. Двое нарушителей общественного порядка помещены в спецприемник.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 16:36. В рубриках: Сводка.


Другие новости