Конкурс проводился в рамках Всероссийской открытой Ярмарки событийного и молодёжного туризма – «Russian open Event Expo», которая прошла в ВЦ «Гостиный двор» с 16 по 18 мая 2013 года.

На заочный этап конкурса было подано 310 заявок из 52 регионов Российской Федерации. К участию в очном туре было допущено 236 проектов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По итогам Всероссийского конкурса в области событийного туризма в список победителей в номинации «Инновационные событийные проекты»  второе место занял проект «Фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка», Хабаровский край, г. Советская Гавань. 

Победа администрации Советско-Гаванского муниципального района  на специализированном Всероссийском конкурсе в области событийного туризма способствует укреплению позиций Хабаровского края на всероссийском и международном рынках туристских услуг, а также укреплению положительного имиджа края как крупного туристского центра на Востоке России.

оРоР

В 2013 году на льду залива Советская (Императорская) Гавань состоялся Восьмой межрайонный фестиваль – конкурс «Серебряная корюшка – 2013». В нем приняли участие 29 команд, в том числе команды из Новой Зеландии и Китайской Народной Республики.

Фестиваль – конкурс пропагандирует здоровый образ жизни, направлен на установление, развитие и укрепление культурных и дружественных связей между жителями муниципальных районов Хабаровского края. В последние годы данное событие носит международный характер и включено в краевой календарь туристских событий.

«Главная особенность событийного туризма — множество ярких неповторимых моментов. Это перспективный и динамично развивающийся вид туризма. Его можно классифицировать по масштабу события национального или международного уровня и по тематике. Пресный осмотр достопримечательностей никогда не сможет сравниться с ярким фееричным праздником, фестивалем, спортивным мероприятием. Уникальные туры, сочетающие в себе традиционный отдых и личное участие в самых зрелищных мероприятиях, постепенно завоевывают все большую популярность», — отметила заместитель начальника управления по туризму министерства культуры края Виктория Хан.

Организаторами Всероссийского конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 16:47. В рубриках: Общество.


Другие новости