В Хабаровском крае продолжается практика выплат компенсаций на социальный проезд отдельным категориям граждан. В этом году в краевом бюджете на эти цели предусмотрено более 290 млн. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Средства пойдут на приобретение социальных проездных билетов, дающих право пользования как городским, так и пригородным транспортом.

«Заявление о назначении ежемесячной  денежной выплаты может быть подано непосредственно в  краевое государственное казённое учреждение – центр социальной поддержки населения по месту жительства и через единый портал госуслуг, — отметила начальник отдела организации и методологии предоставления мер социальной поддержки Лариса Куликова. – Претендовать на получение компенсации могут труженики тыла, ветераны труда (и приравненные к ним лица), реабилитированные, учащиеся общеобразовательных учреждений из многодетных семей и коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья, вышедшие на пенсию пожилые люди, не имеющие льгот на проезд по другим основаниям. Размер выплаты составляет 100 рублей».

Лариса Куликова отметила, что обычно социальные проездные предлагают гражданам одновременно с оформлением одной из указанных льготных категорий. Назначение выплаты производится со дня подачи гражданином заявления и необходимых документов.

 

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 18:09. В рубриках: Общество.


Другие новости