В клиентской службе Управления ПФР в Советско-Гаванском районе каждый понедельник проводится тематический информационный день, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии. Каждый гражданин, обратившийся в такой день в клиентскую службу ПФР, получит не только ответы специалиста ПФР на интересующие его вопросы, но и консультацию о преимуществах Программы государственного софинансирования пенсии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

По понедельникам всем посетителям клиентской службы вручают памятки о Программе и листовки с примерами расчета прибавки к будущей пенсии. Специалисты ПФР напоминают гражданам, о том, что стать участником Программы государственного софинансирования пенсии можно только до 1 октября 2013 года.

Программа государственного софинансирования пенсии – это уникальная возможность увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии не менее   2 000 рублей в год, государство удваивает этот взнос в пределах до 12 000 рублей в год, внося на пенсионный счет гражданина такую же сумму.

Государственная поддержка будет осуществляться 10 лет, начиная с года, следующего за годом перечисления гражданином первого взноса. Участниками Программы в Хабаровском крае стали более 90 тысяч человек.

За подробной консультацией можно обратиться в любой территориальный орган ПФР, а также позвонить по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-510-55-55.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 18:12. В рубриках: Общество.


Другие новости