По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, 25 мая на генеральную уборку городских улиц, дворов, скверов, бульваров, прилегающих к зданиям территорий, вышли учащиеся, студенты, военнослужащие, коллективы предприятий, организаций и учреждений, муниципальные и государственные служащие, представители гаражно-строительных кооперативов, управляющих компаний и ТСЖ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По традиции работа кипела во всех округах Хабаровска. Общими усилиями очищено свыше 800 тысяч квадратных метров газонов и боле 400 тысяч кв. м. дорожного покрытия. Также  в ходе субботника,  было вымыто более двух с половиной тысяч квадратных метров городских магистралей. А там, где необходимо, специалисты произвели ямочный ремонт асфальтового полотна. В общегородской генеральной уборке было задействовано около 400 единиц техники.

Внимание было уделено и местам общего пользования. Так, в  надлежащее санитарное состояние приведены более десятка надворных туалетов, 32 контейнерные площадки, 20 из которых находятся на территории Южного округа. Также в ходе коллективных работ к летнему сезону подготовлены 74 детские и спортивные площадки. Субботним днем вышли на уборку своих дворов и жители многих многоквартирных домов.

Не забыли хабаровчане и про бесхозные территории и неорганизованные свалки. К примеру, в Северном округе было убрано 13 свалок из  43 ликвидированных по городу. За субботний день мусороперегрузочная  станция «Северная» приняла более 2 тысяч тонн отходов. Благоприятный период был выбран и для озеленения Хабаровска. Всего жители округов высадили более 1,2 тысячи саженцев.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 18:55. В рубриках: Общество.


Другие новости