По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 29 мая по 02 июня на всей территории Хабаровского края ожидаются очень сильные дожди, грозы, усиление ветра до 15-22 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, нарушением условий жизнедеятельности населения, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами, нарушениями в работе паромной переправы Ванино-Холмск,  разлив  рек  с возможным подтоплением населенных пунктов, сенокосов, полей, прилегающих к населенным пунктам, участков железных дорог,  низководных мостов, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев,  ограничениями в работе авиасообщения (плохая видимость) и вертолетных площадках,  возможны аварии на судах морского флота в прибрежных акваториях.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

· соблюдать меры личной безопасности;

· воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;

· соблюдать правила дорожного движения;

· по возможности не покидать пределы населенных пунктов;

— не   ставить   автотранспорт   вблизи рекламных   щитов,   деревьев      охотникам

—  не выходить в лес и по возможности не покидать пределы населенных пунктов;

—  рыбакам не выходить на водную акваторию.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 19:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости