Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил воинов-пограничников и ветеранов Пограничной службы с Днем пограничника, который традиционно отмечается 28 мая.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отметил глава региона, в этом году этот праздник особенно памятен: Пограничной службе ФСБ России исполняется 95 лет. 

«На всех этапах своего становления пограничная служба имела прямое отношение к сохранению целостности российского государства. Нельзя не отметить особую роль Краснознаменного Дальневосточного пограничного округа и в судьбе Хабаровского края. Мужество, стойкость и массовый героизм пограничников вместе с подвигом всех воинов-дальневосточников высоко оценены общественностью и руководством страны. Вполне закономерным стало присвоение Хабаровску почетного звания «Город воинской славы». Тысячи пограничников-хабаровчан были награждены орденами и медалями за боевые заслуги перед Родиной. Мы гордимся героическим прошлым пограничников, многие из которых не вернулись с полей сражений», — говорится в поздравлении.

По словам Вячеслава Шпорта, сегодня служба на границе также требует особой бдительности и обдуманных оперативных решений – особенно в Хабаровском крае, жители которого имеют совершенно конкретное понятие о неприкосновенности рубежей России.

«Защитники дальневосточных рубежей пользуются особым уважением населения нашего края. Примечателен исторический факт, когда за помощь в борьбе со стихией 57-й Хабаровский пограничный отряд был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Эта замечательная традиция, основанная на добрых отношениях и взаимопомощи, продолжается и в наши дни», — отметил врио Губернатора края.

Вячеслав Шпорт выразил признательность хабаровским пограничникам за ратный труд по защите дальневосточных рубежей России, за понимание и помощь в решении проблем гражданского населения, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству.

 

Ссылки по теме

— Более 1300 квартир для сотрудников ФСБ в канун празднования Дня пограничника сдали в Хабаровске в новом городском микрорайоне «Ореховая сопка»— NewsKhab.ru, 27.05.2013

— В Хабаровске чествуют лучших сотрудников пограничной службы ФСБ России — NewsKhab.ru, 27.05.2013

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 12:17. В рубриках: Общество.


Другие новости