Церемония открытия Международного военно-музыкального  фестиваля духовых оркестров стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны» 28 и 29 мая начнется в 20:00 и завершится праздничным фейерверком. Впервые мероприятие будет проходить в новом формате. Трибуны для гостей будут установлены под открытым небом. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В фестивале духовых оркестров стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны» выступят 11 военных музыкальных коллективов, в том числе вокально-инструментальный ансамбль округа Кандон (Республика Корея, г. Сеул).

Жителям и гостям Хабаровска представится уникальная возможность — увидеть выступление «танцующего оркестра». Коллектив является штатным, образцово-показательным духовым оркестром управления Центрального военного округа. В его составе — ведущие музыканты-духовики, заслуженные артисты РФ, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. Всего за несколько лет этот музыкальный коллектив стал хорошо известен не только в стране, но и за рубежом. Визитной карточкой оркестра является шоу-программа из 40-минутного концертного блока — «Танцующий оркестр» и «Танцующий дирижер». Оркестр «Уралбэнд» внесен в книгу рекордов Гиннеса как единственный оркестр, который прошел километр на лыжах, при этом играя марши и пьесы.

Знаковым событием для краевой столицы станет участие в фестивале Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации под руководством заслуженного артиста России, полковника Дурыгина С.Ю.

Свой талант жителям Хабаровска уже продемонстрировали музыканты Военного оркестра штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток) и Центрального военного оркестра министерства обороны РФ (г. Москва) .

Одним из самых ярких событий фестиваля станет м арш-парад  духовых оркестров. 1 июня в 17:00 участники фестиваля начнут движение   по ул. Муравьёва-Амурского от площади им. В. И. Ленина к Комсомольской площади. В марше примут участие более 300 музыкантов.

Завершится фестиваль гала-концертом 2 июня.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 14:01. В рубриках: Общество.


Другие новости