Прокуратура Центрального района г. Хабаровска проверила исполнение образовательными учреждениями законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проверки установлено, что в процедурном кабинете МБОУ СОШ № 12, в нарушение законов «Об образовании» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», лекарственные препараты с истекшим сроком годности хранились совместно с лекарствами пригодными для  использования.

Выявленные нарушения стали возможными в результате неисполнения прямых должностных обязанностей медицинской сестрой и отсутствием надлежащего контроля со стороны заведующей отделением КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 1».

С целью устранения нарушения прокурором внесено представление руководителю детской городской поликлиники, по результатам которого нарушение устранено, медсестра привлечена к дисциплинарной ответственности.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 16:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости