В России подводятся предварительные итоги заочного песенно-поэтического конкурса «Моя семья – моя Родина», который проходит в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2013». Одним из его участников стал поэт из Хабаровского края – житель р.п. Чегдомын Верхнебуреинского района Владимир Шуранов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В ежегодном конкурсе традиционно участвуют более 1500 человек – это барды, поэты, исполнители авторской песни из большинства регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Цель фестиваля – пропаганда семейных ценностей, духовности, здорового образа жизни и гуманного отношения к природе, выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей, укрепление творческих связей между регионами и странами.

Владимир Шуранов представил три стихотворения в номинации «Край родной». Поэтические строки о любви к природе родного края получили высокую оценку жюри, состоящего из признанных российских мэтров авторской песни, членов Союза писателей и Союза композиторов России.

«Участник Хабаровского края достойно представил регион на всероссийском уровне, продемонстрировав высокий профессионализм и мастерство», — отметил координатор Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

В числе других победителей заочного конкурсного этапа Владимир Шуранов сможет принять участие в самом фестивале «Гринландия-2013», который состоится 19-21 июля в г. Киров, в палаточном лагере на берегу реки Быстрица.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 16:50. В рубриках: Общество.


Другие новости