В церемонии принял участие мэр дальневосточной столицы Александр Соколов. В четырехэтажном строении расположено 3 спортивных зала – гимнастический, кикбоксинга и греко-римской борьбы. По этим видам спорта в «Галактике» будут проходить соревнования, в том числе всероссийского уровня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Заниматься же на постоянной основе здесь смогут около 800 ребят. В залах новейшее оборудование, оно  соответствует передовым  стандартам. Аналогов новому спортивному комплексу на Дальнем Востоке нет. Как отметил мэр Александр Соколов, открытие подобных объектов положительно сказывается на увлеченности юных горожан спортом.

Раньше в Хабаровске основная часть спортсооружений была сосредоточена в центральной части города, теперь же у мальчишек и девчонок с городских окраин есть возможность заниматься спортом, не выезжая за пределы своего района. Возведение спорткомплекса на улице Чехова началось в июле 2011 года, общая стоимость строительных работ и оборудования составляет 185,5 миллиона рублей. В качестве соинвестора выступил краевой бюджет, он выделил 30 миллионов рублей, поступления из федерального бюджета составят 35 миллионов рублей.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 17:05. В рубриках: Спорт.


Другие новости