Первым испытанием стал экзамен по математике, состоявшийся сегодня. Участие в нем приняли почти 11,5 тысяч школьников. Результаты тестирования по первому обязательному предмету станут известны в течение десяти дней. Столько времени потребуется на обработку всех экзаменационных материалов, в том числе поступающих из отдаленных районов края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Всего же школьникам предстоит сдать четыре экзамена —  обязательные по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.  Результаты экзаменов необходимы для получения аттестата и поступления в профильные 10 классы. Для зачисления же в лицеи, училища, техникумы и колледжи итоги ГИА девятиклассникам не потребуются. Согласно новому порядку зачисления в учреждения профессионального образования абитуриентам нужно будет предоставить лишь аттестат.

Почти все школьники сдают ГИА с использованием бланковой технологии. Текущий год станет последним в ее апробации. Уже со следующего года планируется перевести итоговую аттестацию девятиклассников в новой форме в штатный режим.

Следующим экзаменом станет тестирование по русскому языку, оно намечено на вторник, 4 июня. 31 мая и 7 июня пройдут экзамены по истории, обществознанию, физике, химии, географии, биологии, иностранным языкам, литературе, информатике и ИКТ. Резервными днями назначены 11 и 14 июня.

Завершится ГИА девятиклассников 15 июня.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 17:35. В рубриках: Общество.


Другие новости