Сегодня (28 мая)  специальный гость международного кинофестиваля « Золотой Витязь», известный хореограф, преподаватель танцев, а еще и актер Александр Ивашкевич  провел мастер – класс для студентов хабаровского института искусств  и культуры.

Перед студентами творческого ВУЗа Ивашкевич появился в … тренировочных туфлях. «Меньше слов, больше дела! Всех желающих прошу подняться ко мне на сцену!»,  — такими словами  он начал встречу, а затем наглядно продемонстрировал то, чему хотел бы научить дальневосточников, — исполнил  степ.

Александр Ивашкевич, по его словам, начал заниматься танцами довольно поздно. И все потому, что не мыслил свою жизнь без джаза и степа. « Мне было 28 лет! Я чувствовал себя неуютно  среди 18-летних, всё схватывающих на лету студентов- хореографов». Потом был опыт танцев на Бродвее и постановки мюзиклов на эстонской сцене. Сейчас Александр, помимо съемок в кино и игре в театре, открыл  собственную танцевальную школу.

Идею учиться исполнять степ, даже со столь известным хореографом,   хабаровские студенты приняли весьма прохладно. Сначала. Но, артист настолько зажег зрителей своей энергией, что буквально  через несколько минут сцена актового зала института культуры заполнилась до отказа. В итоге, двух степ- часов творческой молодежи оказалось мало! Студенты ХГКИиК предложили Александру Ивашкевичу провести дополнительное занятие, но уже для отделения хореографии. Известный артист тут же запланировал встречу на утро следующего дня. Помимо этого, 29 мая Александр Ивашкевич вместе с актрисами Галиной Коньшиной, Юлией Куварзиной, Еленой Борзовой и заслуженным артистом России Тимофеем Фёдоровым проведут творческую встречу  уже для студентов Тихоокеанского государственного университета.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 21:49. В рубриках: Общество.


Другие новости