Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» совместно со СКА «Энергия» (г. Хабаровск) и с кафе «Манго» (г. Южно-Сахалинск) провел очередную акцию  «Подари детям праздник» для детей с ограниченными возможностями. Выражаем огромную благодарность кафе «Манго» и футбольному клубу СКА «Энергия» за теплый прием и организованный вкусный стол.

Так же выражаем огромную благодарность волонтерам «Больничные клоуны» из Южно-Сахалинска и Хабаровска за позитив, радость и улыбки на лицах наших детей. Очень трогательно было видеть счастливые глаза детей и слышать их искреннее «Спасибо». Программа  «Подари детям ПРАЗДНИК» призвана дать детям самое главное – общение, внимание, так как детям с ограниченными возможностями его нужно больше.

Главная проблема детей с ограниченными возможностями заключается в нарушении их связи с миром, в ограниченной мобильности, минимальными контактами со сверстниками и взрослыми, в ограниченном общении с природой, недоступности ряда культурных ценностей, а иногда и элементарного образования.

Эта проблема является следствием не только субъективного фактора, каковым является состояние физического и психического здоровья ребёнка, но и результатом социальной политики и сложившегося общественного сознания, которые санкционируют существование недостаточно доступной для инвалида архитектурной среды.

Поэтому, наряду с материальными благами, мы стараемся как можно больше дать им общения и положительных эмоций, которых им так не хватает. Мы планируем как можно больше проводить таких мероприятий как поездки в цирк, зоопарк, театр, проведение выставок и экскурсий, организация досуга для расширения кругозора детей сирот.

Это является ключевым моментом в социальной адаптации, развитии детей и даёт им возможность почувствовать себя полноценной частью нашего общества. Наше с вами участие принесло радость детям и помогло создать праздничное настроение. Спасибо за отзывчивость, тепло и доброту, которую вы дарите самым обездоленным членам нашего общества — детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Эта запись была опубликована 29.05.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости