Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели 22-летнего сотрудника ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 27 мая 2013 года трое сотрудников полиции плыли по акватории Амура на конфискованной у браконьеров лодке «Smartline 170» в город Николаевск-на-Амуре, где собирались сдать лодку на ответственное хранение. Погода была солнечная, стоял штиль. Во время движения лодка сотрудников полиции столкнулась с другой лодкой, в которой находились трое рыбаков. В результате столкновения лодка с полицейскими перевернулась, сотрудники оказались в воде. Двое из них спаслись, 22-летний сотрудник полиции утонул. Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 29.05.2013в 12:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости