Акция «Полицейский Дядя Стёпа» проводится в Хабаровском крае впервые. Её цель — укрепление положительного образа сотрудника полиции среди подрастающего поколения. В этот раз в мероприятии приняли участие воспитанники школы-интерната № 15 села Найхин Нанайского района Хабаровского края, воспитанники детского дома № 6 города Хабаровска и средней школы № 62 краевого центра. Детям было предложено изготовить самую лучшую и интересную куклу-полицейского из подручного материала. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Ребята живо откликнулись на столь необычное предложение и совместно с педагогами смастерили Дядю Стёпу, проявив творчество и фантазию. Все сделанные детьми игрушки были представлены на конкурс в УМВД России по Хабаровскому краю.

Надо отметить, что конкурсному жюри было трудно выбрать победителей, так как в каждой игрушке была своя «изюминка». По окончании длительных обсуждений было выбрано 3 игрушки, которые сотрудники краевой полиции отправили в Москву для участия в социальном благотворительном проекте МВД России «Полицейский Дядя Стёпа».

Эта запись была опубликована 29.05.2013в 14:00. В рубриках: Общество.


Другие новости