Предложения ЛДПР по развитию Дальнего Востока начали обсуждаться на самом высоком уровне. Руководитель фракции в Государственной Думе, лидер партии Владимир Жириновский напомнил о некоторых пунктах программы ЛДПР, на которые следует обратить внимание Правительству РФ. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт Либерально-демократической партии России.

«На нашей встрече с Президентом он заинтересовался только пунктом про русских переселенцев. Помните, программу нам создали – обещали по 100-200 тысяч переселенцев в год, сколько приехало – 500 семей! И уехало больше. Т.е. чиновники, которые занимаются некоторыми вопросами, не знают, как привлечь людей. Мы объясняем, как сделать так, чтобы всем было хорошо, и особенно это касается Дальнего Востока», — сказал лидер ЛДПР.

«Это тема наша специальная, территориальная, мы ей всегда внимание уделяли. И сейчас мы дали 22 пункта, как добиться развития Дальнего Востока. Правительство идет опять по пути создания целевых программ, изменения налоговой политики, дает еще какие-то преимущества, льготы – все это хорошо, но не поможет. Здесь нужен вариант бума экономического, вариант взрыва», — добавил Владимир Жириновский.

Он напомнил об основных предложениях ЛДПР по развитию дальневосточного региона. «Мы предложили вообще налог отменить, чтобы людей позвать туда, и чтобы те, кто там живут, не стали бы уезжать, упаковывать чемоданы. Их всего там шесть миллионов, это 5% населения. Поэтому выпадающие доходы в бюджетную часть мы получим здесь, с основной части населения. Если даже недополучим – это всего 5%. Мы в свое время огромные деньги недополучили, и ничего… Давайте там отменим вступительные экзамены, ЕГЭ. Давайте экономическую амнистию объявим при условии, что они все будут жить на Дальнем Востоке», — сказал Владимир Вольфович.

«Ты не хочешь в армию – на Дальний Восток, и там мы не призываем. У нас 200 тысяч уклонистов по всей России бегают, прячутся. 200 тысяч выехали за границу, чтобы сидеть там до 27 лет, папа с мамой оплачивают им все… Русские. Их миллионы, и они поедут к нам, если мы создадим условия: немедленное предоставление гражданства, при условии, что переселенец проживет на Дальнем Востоке не менее 10 лет. А если он 10 лет проживет – он там укоренится и останется. При отсутствии налогов там начнут строить дома и дороги. Там огромные пространства, это богатейший край. Уголь, золото, нефть – все есть. Там же можно наладить поставки живой рыбы на прилавки и прямо к столу москвичей, петербуржцев. А мы норвежскую едим – крашеный лосось, рыба очень опасная, зараженная», — напомнил Председатель ЛДПР.

«Но есть еще другие ресурсы, допустим, по линии наших исправительных учреждений. Колонии-поселения – все там, убирать из центральной части России, люди имеют право позвать семью с собой. Заменять наказание в колонии общего режима на колонии-поселения на Дальнем Востоке, снижать сроки, но там будут жить 10 лет», — предложил Владимир Жириновский.

Эта запись была опубликована 29.05.2013в 15:39. В рубриках: Политика.


Другие новости