Вечером  28 мая в Железнодорожном районе на ул. Ленинградская водитель мотоцикла «Ямаха», двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части, где ударился о столб.  В результате 39-летний водитель  мотоцикла  скончался до приезда скорой помощи. 21 год водительского стажа и шлем не уберегли  водителя  от гибели. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

С начала текущего года на территории г. Хабаровска в подобных авариях получили травмы 14 человек, жизнь двоих спасти не удалось. Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня  довольно большой выбор для развлечений, но самые ужасные цифры в статистике —  это количество детей-жертв ДТП, произошедших по вине несовершеннолетних и подростков, управлявших мопедами. Многие ребята, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, выезжают на проезжую часть, что в итоге приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Госавтоинспекция г. Хабаровска обращает внимание всех взрослых мотоциклистов, мопедистов, скутеристов на необходимость повышенного внимания при движении по городу. Особенная осторожность нужна при выполнении маневров обгона, поворотов и перестроения, а также соблюдение скоростного режима. Будьте взаимовежливы!

Уважаемые родители! Помните, что согласно ПДД РФ минимальный возраст водителя мопеда (скутера) — 16 лет и управление возможно только в специальном защитном шлеме.

Соблюдение этих простых правил поможет сберечь здоровье и жизнь многих участников дорожного движения.

Эта запись была опубликована 29.05.2013в 18:45. В рубриках: Сводка.


Другие новости