Дальневосточный Сбербанк принял участие в международной выставке «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона», организованной Министерством строительства Хабаровского края совместно с отраслевым интернет-порталом «Строительный комплекс АТР». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Сотрудники банка осуществляли консультирование представителей бизнеса и гостей ярмарки по продуктам и услугам для развития бизнеса.

Наибольший интерес у бизнесменов вызвали новая линейка кредитов с пониженной процентной ставкой и уникальный портал «Деловая среда», который представляет онлайн-сервис, связанный с консультированием и ведением бухгалтерских, налоговых, аудиторских и финансово-аналитических отчетов. Основные проекты программы – это школа дистанционного бизнес-образования, удаленная продажа банковских продуктов и услуг, онлайн-магазин и доверенная социальная сеть. Подключившись к порталу «Деловая среда», клиент имеет возможность в онлайн-режиме управлять фирмой и персоналом, заключать сделки, взаимодействовать органами государственной власти, приобретать на льготных условиях программные и информационные продукты.

Дальневосточный Сбербанк традиционно оказывает финансовую поддержку малому бизнесу региона. Так, на сегодняшний день на обслуживании в Дальневосточном Сбербанке находится более 53 тысяч представителей субъектов малого предпринимательства – это более, чем 95% общего количества клиентов – юридических лиц в банке. За прошлый год число клиентов-предпринимателей выросло на 11,5%. В 2012 году более шести тысяч представителей малого бизнеса Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей получили финансовую поддержку от Сбербанка на сумму более 18 млрд рублей – это на 5 млрд больше, чем в 2011 году. Таким образом, можно отметить тенденцию роста кредитного портфеля малого бизнеса, который на сегодняшний день достиг 19,2 млрд рублей, что составляет 30% дальневосточного рынка.

Эта запись была опубликована 30.05.2013в 12:31. В рубриках: Бизнес.


Другие новости