Филиал ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» направил  заявление в органы полиции. В нем энергокомпания просит организовать проверку действий руководства одного из предприятий отрасли ЖКХ, осуществляющего теплоснабжение многоквартирных домов Николаевского района с целью выявления признаков нецелевого расходования средств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Руководство ООО «ЖКХ Многовершинное»  не оплачивает счета за предоставленные ресурсы с октября  2012 года, тем самым  накопив задолженность за потребленную электроэнергию в совокупном размере свыше 3,5 миллионов рублей. При этом жители данных домов регулярно вносят денежные средства за коммунальный ресурс.

— Несмотря на применяемые ОАО «ДЭК» меры по взысканию задолженности в судебном порядке, а также реализацию мероприятий по введению частичного ограничения энергоснабжения предприятия-неплательщика, его задолженность продолжает расти. – отмечает Людмила КРОТОВА, заместитель директора по работе  с юридическими лицами филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт». – Нарушение платежной дисциплины может сорвать подготовку к новому отопительного сезону, как в Николаевском, так и в иных районах, где складывается аналогичная ситуация.

Эта запись была опубликована 31.05.2013в 09:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости