«С Рождеством Христовым!» (с. 1, 3)

Сегодняшний номер газеты открывает рождественское послание архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка к пастве.

«От Москвы до самых до окраин» (с. 4)

Материал публикуется в рубрике «К 65-летию Великой Победы» и рассказывает о судьбе ветерана войны Александра Сергеевича Сырнева.

«Семейный бизнес — больше, чем семья» (с. 5)

«Когда Дмитрий Анатольевич и Ирина Николаевна Щеглюк открывали производство по переработке рыбы, они понимали, что выходных и праздников у них станет меньше. Вот и 2 января нового, 2010 года, когда большинство хабаровчан отдыхали, они вышли на работу. И так уже 11-й год». Так начинается материал о буднях местного предприятия пищевой промышленности ООО «ДВ Ареал», ставшего победителем городского конкурса «Хабаровская марка» в прошлом году.

«Рождественский ликбез для потребителя» (с. 6)

В предпраздничные и праздничные дни всегда отмечается  рост потребительской активности: необходимо приготовить всем подарки, накрыть праздничный стол, побаловать обновками себя… И порой, пользуясь предпраздничной суетой, продавцы и поставщики услуг нарушают законы, да и мы, потребители, не всегда знаем, как правильно себя вести в той или иной ситуации.

В последнюю пятницу 2009 года в редакции газеты «Хабаровские вести» прошла телефонная «горячая линия» «Ликбез для потребителя». В течение двух часов специалисты отдела по защите прав потребителей администрации Хабаровска консультировали читателей газеты по телефону. В свежем номере публикуются их ответы на прозвучавшие вопросы.

«Мандариновая сказка» (с. 12)

Предлагаем вам калейдоскоп детских впечатлений о новогоднем путешествии воспитанников Хабаровского центра психолого-педагогической реабилитации из зимы в лето — по Абхазии.

«Хабаровск в женских лицах» (с. 13 — 14)

Спецвыпуск общественной организации «Хабаровский городской союз женщин» посвящен сразу двум событиям — победе наших землячек во всероссийском конкурсе «Успех» 2009 и участию представительниц Хабаровска во всероссийской конференции «Стратегия Союза женщин России в реализации государственной молодежной политики».

«Детский парк» (с. 15)

Сегодняшний выпуск этого приложения для самых маленьких горожан посвящен наступающему Рождеству.

Эта запись была опубликована 05.01.2010в 16:42. В рубриках: Общество.


Другие новости