ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обявляет о запуске по всей России услуги по предоставлению доступа посредством сети «Билайн» WiFi к детскому и подростковому контенту, размещенному в Интернете. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Сервис позволит партнерам, организующим доступ в Интернет через сеть «Билайн» WiFi, предоставлять своим клиентам, не достигшим 18-летнего возраста,  свободный доступ к порталу «Веб-ландия» (www.web-landia.ru) — каталогу сайтов, проверенных и рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту. 

Ко Дню защиты детей более 95% сети «Билайн» WiFi по всей России  поддерживает этот сервис. В частности, в Хабаровске услуга доступна в центральном офисе «Билайн» (ул. Волочаевская, 133) Воспользоваться сервисом смогут абоненты всех операторов, имеющие устройства с WiFi-адаптером. Плата за Интернет-трафик при посещении портала «Веб-ландия» не взимается.

«Веб-ландия» – это совместный проект ОАО «ВымпелКом» и Российской государственной детской библиотеки (РГДБ), целью которого является создание списка безопасных и полезных интернет-ресурсов для развития и обучения детей. Ресурсы портала систематически обновляются и проверяются экспертным советом. Таким образом, проверенный и одобренный ресурс попадает в каталог «белого списка» сайтов, содержащего проверенную и интересную детям информацию.

Для доступа к порталу «Веб-ландия», нужно на стартовой странице «Билайн» WiFi перейти по ссылке «Зона безопасного WiFi для детей и подростков».

«В вопросе безопасности детей в Интернете, по нашему мнению, необходимо сочетать образовательные меры и меры, ограждающие детей от нежелательного контента. И таковыми могут быть не только запретительные, но и предложение альтернативы – безопасных ресурсов для детей.  Мы рады, что теперь в точках «Билайн» WiFi можно легко и совершенно бесплатно получить доступ специальному детскому порталу, содержащему полезную и интересную информацию», — отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Копыл.

Эта запись была опубликована 03.06.2013в 10:59. В рубриках: Связь.


Другие новости