Это мероприятие прошло в рамках празднования 155-й годовщины со дня основания краевого центра. 1 июня Александр Соколов произвёл символический запуск каскада водопадов и прогулялся по территории парка. Сегодня парк «Северный» находится на реконструкции, которая началась в 2011 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Здесь проложили прогулочные дорожки шириной в 7 метров, благоустроили пруд, в который каскадом впадает вода из двух прудов меньшего размера, установили колоннады, построили беседки в классическом стиле, открыли спортивные площадки. Общая площадь парка составляет 48 гектаров, на данный момент благоустроено 35 гектаров. В перспективе в парке появится ледовый дворец на 400 мест, кафе, и зона паркинга на 900 мест.

Окончание реконструкции парка «Северный» запланировано на 2014 год. «Будем надеяться, что парк станет любимым местом прогулок и отдыха и для молодёжи, и для людей старшего поколения. Важно, чтобы всю эту красоту хабаровчане сохранили», — отметил мэр Хабаровска Александр Соколов на открытии паркового сезона.

Эта запись была опубликована 03.06.2013в 16:39. В рубриках: Общество.


Другие новости