Сегодня был дан старт семинару-сплаву педагогов дополнительного образования.

Свой поход участники посвятили сразу трем знаменательным событиям: Году окружающей среды в России, 95-летию системы дополнительного образования и 75-летию Хабаровского края.

15 педагогов Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества и представителей экологических общественных организаций края, сегодня на катамаранах отправились в 2-х дневный сплав от села Виноградовка до Сикачи-Аляна.

Педагоги хотят привлечь коллег со всего края к более активным формам деятельности и доказать, что дополнительное образование – сфера в которой можно и нужно экспериментировать! А также своим примером продемонстрировать воспитанникам, что здоровый образ жизни и активность – это просто.

Как отмечает Татьяна Литовченко, заместитель генерального директора Центра и один из участников сплава: «Настроение у всех отличное, сплав проходит по графику, а над катамаранами развевается флаг Хабаровского края!»

Участники семинара-сплава освоят теоретические и практические основы организации образовательных программ, посвященных вопросам природоохранной деятельности и экологического туризма, а также займутся подготовкой полевой школы «Юный эколог» и маршрута похода-сплава для детей «Мир Сикачи-Аляна».

К финишу участники придут уже завтра и сразу же поделятся своими впечатлениями с нами!

Эта запись была опубликована 03.06.2013в 16:44. В рубриках: Общество.


Другие новости