6 июня 2013 года, в Пушкинский день России, Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д.Наволочкина  проводит акцию «Подарок Пушкину», участниками которой станут читатели библиотеки, учащиеся общеобразовательных учреждений города, студенты  техникума железнодорожного транспорта, жители и  гости города Хабаровска. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Хабаровскую краевую детскую библиотеку имени Н.Д. Наволочкина.

Торжественное открытие акции состоится в 11.00 часов в здании  библиотеки по улице Ленинградской,25. Его украшением станет «Венский вальс» в исполнении учащихся Центра хореографического искусства г. Хабаровска. Перед участниками акции выступит член Союза писателей, руководитель Дальневосточной межрегиональной писательской организации Союз российских писателей Виталий Федорович Захаров. Он прочтет свое стихотворение «Читайте Пушкина, читайте….» из поэтического цикла «Приди, как дальняя звезда», посвященного Александру Сергеевичу Пушкину.

Затем каждый участник акции, получив красочную эмблему, примет участие в викторине «Наш Пушкин», совершит  библио-экскурс  в историю памятника   Пушкину в г. Хабаровске и  улицы имени великого русского поэта. Ребята и взрослые напишут поздравительные открытки поэту и, выбрав себе томик его произведений  из фонда библиотеки,  отправятся к памятнику А. С. Пушкину возле здания ДВГГУ. Здесь они смогут возложить цветы к подножию памятника, оставить поэту свои поздравления и пожелания, а также  познакомиться с книжной выставкой, посвященной жизни и творчеству поэта, подготовленной сотрудниками библиотеки ДВГГУ.

Завершит  акцию флэш-моб «Читаем Пушкина»: в полдень все участники откроют сборники произведений Пушкина и на несколько минут погрузятся в чтение его стихотворений или прозы. Такой сеанс одновременного чтения у памятника, несомненно, привлечет внимание окружающих и станет приятным и неожиданным подарком поэту и всем поклонникам его творчества. Каждый участник мероприятия  получит на память ручку с логотипом акции, а так же закладки, рассказывающие  о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина.

Эстафету поздравлений и чтения бессмертных поэтических строк Пушкина подхватят  студенты ДВГГУ.

 

Эта запись была опубликована 03.06.2013в 17:20. В рубриках: Общество.


Другие новости