В Хабаровском крае открылся сезон грозовых пожаров. С мая по июнь в регионе зарегистрировано 4 возгорания, произошедших из-за сухих гроз. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как рассказали в краевом управлении лесами, один из таких очагов площадью 25 гектаров сегодня действует в Ванинском районе.

«Пожар расположен в 120 км. западнее поселка Ванино, — пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин.  – Его тушение затруднено, так как возгорание находится в труднодоступном месте. Потребовалось немало усилий, чтобы доставить на тушение технику. Сейчас огонь ликвидируют 19 сотрудников лесоохраны, используя 6 единиц техники, в том числе самолет».

Для того, чтобы оперативно отслеживать ситуацию с лесными пожарами в прошлом году управление лесами создало специальную интерактивную карту. На ней ежедневно отмечаются очаги, действующие в регионе.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 106 лесных пожаров. Пройденная ими площадь составила 19490 гектаров.

Эта запись была опубликована 03.06.2013в 18:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости