По состоянию на  10.00 (хбр.) 04 июня 2013 года в Хабаровском районе продолжается подъем воды на реках Кур, Тунгуска. О подтопленных жилых домах информация не  поступала. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В районе им. Лазо продолжается подъем воды на реках Хор, Кия, поймы рек затоплены. Гребень паводка на р. Хор проходит у населенного пункта Хор, подтопленных жилых домов нет.

4-5 июня 2013 года  гребень паводка р. Амгунь проходит у с. Каменка, у  поселка П.Осипенко района имени Полины Осипенко.  С 03 июня 2013 года в данном районе в связи с существующей вероятностью дальнейшего подъема уровней воды и подтопления низкопойменных мест, сельскохозяйственных угодий и придворовых территорий, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий  введен режим  ЧС. В населенном пункте им. П. Осипенко остается подтоплена взлетно-посадочная полоса на протяжении 50-70 метров, а также придомовая территория одноэтажного жилого дома на 2-х хозяев. Автомобильное сообщение с населенным пунктом не нарушено.

Напомним, что по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с формирование дождевых паводков в период с 01 по 08 июня 2013 года ожидаются подъемы уровней воды в  4 районах Хабаровского края – в Верхнебуреинском районе на р. Бурея и ее притоках, в Хабаровском районе на р. Урми, р. Кур, в районе им. П.Осипенко в реки Амгунь и в районе имени Лазо на реке Хор.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю круглосуточно ведется мониторинг паводковой обстановки.

Эта запись была опубликована 04.06.2013в 13:12. В рубриках: Сводка.


Другие новости