Об этом заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в интервью телеканалу «Россия 24». Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу дальневосточного полпреда.

По его словам, для решения задач, заложенных в принятую Правительством РФ госпрограмму «Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года», необходимо привлечь в регион 1,1 млн человек.

«Дальний Восток развивался за счет строительства заводов и предприятий. Будет развиваться производство и люди поедут за хорошей работой, достойной заработной платой и жильем. Это основа, без которой человек здесь жить не будет», — отметил Виктор Ишаев.

Он подчеркнул, что население Дальнего Востока должно расти, а не уменьшаться. Это намечено сделать за счет программ переселения не только с территории Российской Федерации, но и из-за рубежа.

Министр напомнил, что всего на реализацию госпрограммы будет потрачено 10,6 трлн рублей. При этом только треть этой суммы — средства федерального бюджета, более 60% составят инвестиции бизнеса, а 3% будет направлено из доходов муниципалитетов.

Эта запись была опубликована 04.06.2013в 15:33. В рубриках: Общество.


Другие новости