Крупнейший российский производитель обуви – челябинская фабрика «Юничел» зашел на Дальний Восток. Сегодня «Юничел» открыл в Хабаровске свой первый фирменный магазин по улице  Волочаевской.

Челябинская обувная фабрика «Юничел» входит  в тройку крупнейших производителей обуви. Ежегодно предприятие выпускает более 3 миллионов пар обуви в год. Уральская обувь реализуется через сеть фирменных магазинов, их по России более четырехсот. Обувь «Юничел» хорошо знают в Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Казани, Красноярске, Чите, Иркутске. Всего более 160 городов страны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании «Юничел».

Фирменный почерк фабрики — это комфортная обувь из натуральной кожи. Обувь «Юничел» отшивается с учетом особенностей «российской стопы». Для этого на фабрике уже несколько лет работает собственный колодочный цех, который изготавливает колодки для производства обуви. Принципиальная позиция производителя заключается и в выборе сырья — только натуральная кожа и мех. Нитки – немецкие, клея и материалы для финишной обработки – итальянские.

Магазины «Юничел» работают в формате семейных: в них представлен ассортимент для всей семьи. Мужская и женская обувь, модели для школьников, дошкольников и самых маленьких покупателей, а также обувь для спорта и зимнего отдыха. Семейных формат также предполагает и шаговую доступность магазинов. На город-милионник приходится в среднем по 20-25 магазинов, расположенных в разных районах. Такая стратегия развития запланирована и для Хабаровска, здесь должно открытья не менее пяти магазинов.

В Хабаровске, как и по всей России, магазин «Юничел» будет работать в среднем ценовом сегменте. Так, к примеру, пара мужских кожаных туфель будет стоить от  до рублей. А летние женские босоножки в ценовом диапазоне от до рублей.

«Сегодня мы  достаточно плотно представлены на Урале, в Сибири, в Центральной России и Приволжском округе,  — комментирует генеральный директор ЗАО «Обувная фирма «Юничел» Владимир Денисенко, — Хабаровск стал первым шагов в освоении Дальнего Востока. Здесь торговые сети предлагают в основном китайскую обувь, еще и не самую дешевую по цене, поэтому, не сомневаюсь, что наши комфортные модели из натуральной кожи найдут здесь своего покупателя».

Эта запись была опубликована 04.06.2013в 16:02. В рубриках: Бизнес.


Другие новости