Праздничный концерт состоится 5 июня в 15 часов в Доме ветеранов им Л.У Соболенко (ул. Пушкина, 60). «Так сложилось, что в хоре поют одни женщины,  — рассказывает солистка коллектива, педагог с 40-летним стажем Нина Баринова. – А руководит нами с 2006 года,  аккомпанирует на баяне и сочиняет музыку на стихи хабаровских поэтов Анатолий Збруев». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Первым же руководителем хора ветеранов был профессор института культуры Борис Панков. Свое название коллектив получил с легкой руки корреспондента газеты «Хабаровские вести», который одну из статей о хоре ветеранов озаглавил  «Хабаровские вишни». С тех пор это милое название прижилось и стало официальным. А солистки хора стараются ему соответствовать.

На своих концертах они выступают в темно-вишневых бархатных платьях, выбирая в качестве украшения ниточку белых бус. «В таком образе мы походим на цветущие вишни», — шутят певицы. На своем юбилейном концерте хор исполнит 9 полюбившихся публике песен. Это и «Дальневосточная столица», и «Славься Хабаровск, город воинской Славы», и романс «Мой костер». Прозвучат со сцены также лирические и русские народные  песни. Поздравить юбиляров придут воспитанники детских творческих коллективов, вокальная группа хора ветеранов «Память сердца», а также представители администрации Хабаровска.

Эта запись была опубликована 04.06.2013в 16:13. В рубриках: Общество.


Другие новости