Краевой конкурс «Лучший учитель родного языка» начинается сегодня.

В нем примут участие учителя нанайского, эвенского, эвенкийского, ульчского, нивхского, удэгейского, негидальского языков из 8 районов края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В первом – заочном – этапе конкурса педагоги примут участие в тематическом интернет-форуме, где разместят разработки своих уроков, и где пройдет их обсуждение учительской общественностью.

Конкурсанты, вышедшие в очный тур, представят на суд жюри презентацию «Мой край, моя школа, моя профессиональная деятельность», проведут мастер-класс взаимосвязанного изучения родного и русского языков на основе диалога культур, а также продемонстрируют национальные костюмы с комментариями на двух языках.

Финал краевого  конкурса состоится 28 июня, в этот же день определится его победитель. Претендентам на победу предстоит выступить на заседании «круглого стола» и рассказать об особенностях преподавания родного языка, продемонстрировав авторское видение проблемы.

Жюри конкурса оценит не только профессиональный уровень участников, но и использование новаторских подходов в преподавании, умение решать педагогические задачи в нестандартных ситуациях.

Педагоги, занявшие второе и третье место, получат денежные премии в размере 25 тысяч рублей. Победитель конкурса станет обладателем премии в 50 тысяч рублей, а также представит Хабаровский край на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков.

Эта запись была опубликована 06.06.2013в 11:11. В рубриках: Общество.


Другие новости