5 мая около 21 часа в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о грабеже в Железнодорожном округе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

По словам потерпевшего, он остановил машину, чтобы доехать домой. После того, как мужчина сел в автомобиль, к нему подсели еще трое неизвестных и стали требовать деньги, при этом потерпевшему нанесли несколько ударов.  Мужчина передал имевшиеся при нем 4 тысячи рублей и сотовый телефон злоумышленникам, после чего грабители вытолкнули мужчину из автомобиля и скрылись.  

К месту происшествия незамедлительно были направлены наружные наряды полиции, которым была передана ориентировка. Сотрудникам полиции удалось обнаружить автомобиль и «по горячим следам» задержать подозреваемых. Грабители были доставлены в ОП № 8, где дали признательные показания. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ – разбой. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 06.06.2013в 13:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости