07 июня 2013 года  в 07.24 (хбр.) из п. Дземги для проведения  поисково-спасательных мероприятий в район пропавшего  вертолета  вылетел  вертолет  МИ-8  МЧС России, на борту которого находятся 3 члена экипажа, 4 спасателя Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России  и 2 представителя следственного комитета. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Тем временем, вертолет МИ-8 авиакомпании «Восточный Авиа Альянс», вылетевший из села Керан в 05.00 (хбр.) для проведения воздушной разведки, вернулся  на место дислокации. Поиски результатов не дали.

Вертолет Ми-8 компании «Орлан», вылетевший из п. Бриакан в 05.50 (хбр.)  7 июня 2013 года  продолжает поиски  пропавшего вертолета.

В районе поиска продолжает работу самолет Бе-200ЧС Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В настоящее время судьба воздушного судна и людей остаётся   неизвестной. Поиски продолжаются.

Для  сбора  и обработки информации в Главном управлении МЧС России работает оперативный  штаб.

Всего для проведения поиска воздушного судна сформирована группировка сил и средств в количестве более 100 человек, 5 воздушных судов и 9 единиц техники.

При Главном управлении МЧС России открыт телефон «горячей линии» 8 (4212) 41-62-60. По этому телефону можно узнать информацию о ходе поисковых работ.

Напомним, что  сообщение о вертолёте Ми-8, не вышедшем на связь, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в 21.53 (хбр) 06 июня 2013 года. Борт совершал коммерческий рейс из п. Тугур в п. Бриакан Хабаровского края. По уточнённым данным, на его борту находилось 4 члена экипажа и пассажир, а также около 3 тонн груза (продукты питания, рыба).

Единая служба спасения «112»

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 10:58. В рубриках: Происшествия.


Другие новости