Итоги краевого конкурса творческих работ из твердых бытовых отходов подведут в Хабаровске.

Конкурс только одно из краевых мероприятий по экологическому просвещению школьников в области отходов производства и потребления в рамках совместных проектов Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

В этом году он проводится уже во второй раз, как отмечают организаторы — специалисты Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, с целью воспитания экологической культуры и формирования активной жизненной позиции школьников в решении местных экологических проблем.

Принимая участие в состязаниях, мальчишки и девчонки изучают экологические проблемы своих территорий, выступают с личной инициативой в  их решении и творчески подходят к исследованию.

В ходе работы, ребята приобретают практический опыт, способствующий формированию экологического мировоззрения и экологически-хозяйственного подхода к твёрдым бытовым отходам как к ресурсу на примере их вторичного использования.

14 июня в 11.00 в Хабаровском краевом центре развития творчества детей  и юношества состоится церемония награждения победителей и призёров конкурса, а так же выставка работ участников.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости