Как сообщило агентство «Росбалт», инициатива Министерства природных ресурсов России поддержать акцию, приуроченную к Всемирному дню охраны окружающей среды ООН, которая заключается в приостановлении на 2 часа работы крупных предприятий, активно поддержала государственная нефтеперерабатывающая компания «Роснефть». В самой компании, помимо этого, был организован корпоративный «День эколога компании», на котором обсуждалось обеспечение экологической безопасности в регионах, где находятся объекты «Роснефти». 

Помимо головной компании «Роснефть», в международной акции приняли участие и ее подразделения: «РН-Ставропольнефтегаз» и «РН-Краснодарнефтегаз», переработавшие в прошлом году 24,5 тыс. т и 37 тыс. т. нефтешлама соответственно, «РН-Юганскнефтегаз»,  рекультивировавшее 391 га. загрязненных земель и переработавшее 97 тыс. тонн нефтешлама и 516 тыс. тонн бурового шлама, «Удмуртнефть», «РН-Пурнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

В прошлом году за свои экологические инициативы дочерние компании «Роснефти» получили диплом лауреата конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Как заявили представители нефтедобывающей компании, экологическая безопасность — это один из важнейших приоритетов, которого придерживается «Роснефть».

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 10:57. В рубриках: Общество.


Другие новости