Вечером 6 июня 2013 года в Хабаровском крае перестал выходить на связь вертолет Ми-8, бортовой номер 95370, приписанный к «ДОСААФ», выполнявший коммерческий рейс из п.Тугур Тугуро-Чумиканского района в п.Бриакан района им. Полины Осипенко. По уточненным данным, на его борту находилось четыре члена экипажа и пассажир, а также около 3 т груза (продовольствие). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Несмотря на темное время суток, поиски пропавшего вертолета продолжались всю ночь. Воздушную разведку проводили самолеты Ан-24 «Хабаровских авиалиний» и Ан-74 МЧС России. Поиски результатов не дали, о судьбе экипажа и пассажира вертолета ничего не известно.

Сегодня утром на поиски пропавшего вертолета Ми-8 вылетел самолет МЧС РФ Бе-200, с четырьмя членами экипажа и двумя спасателями на борту.  Также утром для проведения осмотра местности запланированы вылеты двух вертолетов Ми-8: один — авиакомпании «Восточный Авиа Альянс» — вылетит из с. Керан, второй — авиакомпании «Орлан» — из п. Бриакан.

Кроме того, в настоящее время сотрудники ОМВД России по району им. Полины Осипенко совместно с сотрудниками МЧС участвуют в поисковых мероприятиях на принадлежащем МЧС РФ вертолете.

Всего для проведения поиска воздушного судна сформирована группировка сил и средств в количестве более 100 человек, пяти воздушных судов и девяти единиц техники.

Поиски продолжаются.

 

Ссылки по теме

— В район поиска вертолета, не вышедшего на связь, выдвинулась группа спасателей — NewsKhab.ru, 07.06.2013

— Поиски пропавшего вертолета в Хабаровском крае продолжаются — NewsKhab.ru, 07.06.2013

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 11:08. В рубриках: Происшествия.


Другие новости