5 июня 2013 года в городе Владивостоке состоялась рабочая встреча  южнокорейских дипломатов с руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Встреча прошла по инициативе корейской стороны. В состав иностранной делегации вошли консул Нам Сок Хён, консул Со Чон Хо и консул Пэ Сан Ду Генерального консульства Республики Корея в г. Владивостоке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

В ходе встречи первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майор Ерем Арутюнян рассказал гостям о специфике организации деятельности МЧС России в Дальневосточном регионе, в том числе и в международном направлении. «Мы всегда готовы к сотрудничеству с иностранными государствами в целях быстрого и эффективного реагирования на различные чрезвычайные ситуации», — отметил Ерем Гекторович.

В рамках рабочей встречи представители сторон выразили заинтересованность в установлении взаимодействия в таких сферах как: организация помощи и информационного обмена при возникновении чрезвычайных ситуаций, обмена прогнозами по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, обмена информацией по экологической, эпидемиологической, эпизоотической обстановке, взаимодействие в процессе поиска и спасания людей с терпящих бедствие судов и ряда других не менее важных направлений.

Дипломаты Южной Кореи, отметили, что с их стороны они намерены продолжить работу, направленную на организацию взаимодействия регионального центра МЧС России с аналогичными структурами Республики Кореи. И предложили начать развивать сотрудничество с южнокорейской «Службой спасения 119», входящей в состав Национального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (National Emergency Management Agency).

По итогам переговоров дипломатам предложили посетить в качестве почетных зрителей соревнования по пожарно — прикладному спорту, которые пройдут в июне во Владивостоке для того, чтобы наглядно продемонстрировать мастерство и работу Дальневосточных пожарных.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 12:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости