Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор в отношении 33-летнего Евгения Барбула. Он признан виновным в краже  с незаконным проникновением в хранилище, совершенной в крупном размере (п. «в»  ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что работник продуктовой базы Барбул, начиная с 15 июля 2012 г. и в течение месяца похищал продукты питания из соседнего склада. Каждый раз проникая на склад, подсудимый выносил оттуда по 10-12 коробок с сухофруктами, орехами и переносил их на свой склад, где прятал среди товара. Для вывоза похищенного он пользовался услугами различных водителей такси, похищенный товар загружал в багажник и салон машин и вывозил в г. Комсомольск-на-Амуре, где продавал в столовые, торговые центры, сезонные рынки в полцены. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В августе потерпевшему позвонили знакомые и сообщили, что незнакомые парни на рынке продают товар, похожий на их по качеству. Просмотрев видеозапись охраны на рынке, продавцы были установлены и указали на похитителя, который сознался в хищении сухофруктов.

Общий ущерб от хищения составил около 830 тысяч рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Евгения Барбула к 2 годам  6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба 816 586 рублей

Дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 13:01. В рубриках: Сводка.


Другие новости