Сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний мужчина за похищение велосипеда мошенническим путем.

По словам заявителя, около 15 ч 00 мин он на своем велосипеде подъехал к магазину в Центральном округе города. К нему подошел неизвестный молодой человек и попросил прокатиться. Ничего не подозревая, парень одолжил велосипед. Но, как оказалось, злоумышленник не собирался возвращать имущество владельцу. Сев на велосипед, мужчина скрылся. Обманутый мошенником потерпевший обратился в полицию, оценив свой ущерб в 6 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

К месту происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая провела необходимые первоначальные следственные действия.

Оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции № 9 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность мошенника, который был вскоре задержан. Злоумышленник, 1988 года рождения, нигде не работает и ранее уже был судим. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что похитил велосипед с целью дальнейшей его продажи. Также подозреваемый указал лицо, которому продал украденное. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Мошенник водворен в изолятор временного содержания.

Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 13:26. В рубриках: Сводка.


Другие новости