В связи с увеличением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета возрастет доходная часть краевого бюджета. Общая сумма доходов края составит теперь 68,4 млрд. рублей. Увеличивается также и объем расходов — почти на 314,5 млн. рублей. Уточненные расходы регионального бюджета превысят 79 млрд. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Такие изменения в краевой бюджет 2013 года одобрили члены комитета Законодательной Думы по бюджету и налогам на своем внеочередном заседании, рассматривая проект закона во втором чтении.

Основная часть предлагаемых расходов — более 253 миллионов рублей — в рамках изменения целевой программы «Развитие транспортной системы Хабаровского края» пойдет на покупку самолетов для обслуживания населения на местных воздушных линиях.

Еще 34 млн. рублей за счет средств краевого бюджета будет направлено на приобретение программного комплекса «Аналитический центр Хабаровского края» и на введение дополнительных должностей в мининформтехнологий связи края. По словам первого заместителя министра финансов Хабаровского края Валентина Костюшина, это позволит расширить перечень электронных гос. услуг, оказываемых населению края, улучшить их качество.

В рамках реализации Соглашения, заключенного Правительством Российской Федерации и Правительством края «О создании на территории Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края портовой особой экономической зоны» из бюджета края будет выделено 100 тысяч рублей на уставный капитал открытого акционерного общества «Корпорация развития Хабаровского края».

На 25 млн. рублей увеличены расходы за счет средств федерального бюджета, поступивших дополнительно из нераспределенного резерва на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений.

В результате перераспределения ассигнований под строительство в Хабаровске надземного пешеходного перехода в районе крытого ледового стадиона для хоккея с мячом на эти цели за счет средств краевого бюджета будет выделено дополнительно 40 млн. рублей.

Остальные изменения, предложенные в поправках ко второму чтению законопроекта, связаны с перераспределением бюджетных назначений.

Члены профильного комитета рекомендовали с учетом одобренных ими поправок принять проект закона «О внесении изменений в закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2013 год» во втором чтении.

 

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 14:02. В рубриках: Экономика.


Другие новости