Посещением учебных заведений Комсомольска-на-Амуре и экскурсией на авиационный завод имени Ю.Гагарина завершилась в городе Юности Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов как основа инновационных процессов в системе профессионального образования». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Ее участники также познакомились с новой базой авиастроительного и судостроительного лицеев, Амурского политехнического и лесопромышленного техникумов, которые в последнее время на современном оборудовании учат высококлассных специалистов для предприятий города.

В течение двух дней делегаты конференции работали по секциям, участвовали в дискуссионных площадках, где поднимались актуальные проблемы развития профессионального образования.

Направления развития системы  профессионального образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов и введения в действие  Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» обсуждали более 400 участников конференции: ученые, эксперты, представители органов управления образованием, бизнес-сообщества, педагогические работники учреждений начального и среднего профессионального образования.

В работе конференции приняли участие представители Камчатского, Приморского,  Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Новосибирской,  Сахалинской областей,  городов Москвы и Санкт — Петербурга.

В завершение принята резолюция, в которой ее участники отметили конструктивный характер состоявшегося обмена мнениями, открытость, теоретическую значимость, практическую направленность работы форума.

 

Выработаны рекомендации руководителям региональных органов исполнительной власти, учреждений профессионального образования, предприятий и организаций, представителям бизнес-сообществ.

 

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 14:55. В рубриках: Общество.


Другие новости