Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт утвердил положение о порядке и условиях предоставления субсидий молодым педагогам при строительстве и приобретении жилья на условиях ипотеки.

Министерство образования и науки Хабаровского края определено уполномоченным органом исполнительной власти по предоставлению субсидий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Постановлением вменено министерству образования и науки края обеспечивать ведение информационной базы данных молодых учителей — участников строительства жилья, реализовавших свое право на улучшение жилищных условий с использованием субсидий на условиях ипотеки в рамках государственной целевой программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

Министерство имеет право заключать соглашения с банками и иными финансово-кредитными организациями в части предоставления субсидий.

Органам местного самоуправления края рекомендовано для этих целей предоставлять молодым учителям муниципальных образовательных учреждений финансовую поддержку за счет средств местных бюджетов.

С положением можно ознакомиться на сайте министерства www.edu27.ru.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 15:19. В рубриках: Общество.


Другие новости