В районе имени Лазо прошли два общественных схода по обсуждению краевых целевых программ. Эта работа ведется в рамках краевой стратегии модернизации системы управления, предусматривающей вовлечение жителей в процессы управления и принятие ключевых решений развития края. Специалисты краевых министерств строительства и жилищно коммунального хозяйства рассказали общественности о реализуемых профильных программах, выслушали предложения с мест. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

На встрече с жителями поселка Хор специалисты краевого министерства строительства рассказали о мероприятиях, реализуемых в крае для улучшения жилищных условий. До 23 июня членам общественно-государственного совета, в который вошли наиболее инициативные граждане муниципального образования, предстоит сформировать свои предложения в государственную целевую программу «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

В Переяславке с населением встречались представители министерства жилищно-коммунального хозяйства. Ключевой темой обсуждения стало участие жителей в управлении товариществами собственников жилья. При всем желании в большинстве случаев эффективно управлять своим имуществом мешает отсутствие специальных знаний и опыта. В ходе дискуссии одним из решений стало – создание обучающих центров управления ТСЖ, регионального фонда капремонта.

Теперь членам общественно-государственного совета предстоит оформить свои предложения для последующего анализа и обсуждения с участием экспертов.

Следующими площадками для обсуждения станут Комсомольский, Солнечный и Амурский районы. На будущей неделе при участии жителей там планируют обсудить реализацию краевых целевых программ по развитию труда и содействию занятости, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, развитию физической культуры и спорта в Хабаровском крае.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 15:21. В рубриках: Общество.


Другие новости