Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю пресекли незаконную деятельность игрового зала в Южном округе Хабаровска.

В ходе оперативной разработки сотрудники полиции получили информацию о том, что в г. Хабаровске действует хорошо законспирированный игорный клуб, который работает под прикрытием круглосуточного продуктового магазина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате тщательно спланированных мероприятий 7 июня 2013 года полицейские проникли в помещение и пресекли незаконную игорную деятельность подпольного клуба. В просторном зале, где стояли 40 игровых автоматов, уже собралось около 10 игроков. Все автоматы были изъяты и переданы на ответственное хранение.

Стоит отметить, что организаторы незаконного игрового бизнеса соблюдали повышенные меры конспирации. Двери заведения были открыты не для всех желающих. Несколько рубежей допуска через железные двери, которые были дополнительно укреплены и оборудованы электромагнитными замками, контролировались охранниками с радиостанциями. Система паролей и прохождение фэйс-контроля через систему видеонаблюдения сделали подпольный клуб практически неуязвимым.

Это уже третье подобное заведение, которое оперативники закрыли за последний месяц. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности подпольного клуба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 16:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости