По состоянию на 14-00 (Хбр) 7 июня 2013 г.  в  Хабаровском районе на реках Кур и Тунгуска существенных изменений в водном режиме нет, поймы рек остаются затоплены на глубину 1,5 – 2,4 м. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В районе им. П. Осипенко в верхнем течении реки Амгунь продолжается спад на 20-30 см за сутки. У с. П. Осипенко 6 июня 2013 г. прошел гребень паводка. В течение двух суток ожидается спад еще на 20-30 см. Остаются подтопленными 22 приусадебных участка, а также взлетно-посадочная полоса. В связи с этим все полеты осуществляются через аэропорт п. Чумикан. Рейсы выполняются согласно графику полетов. Автомобильное сообщение с поселком им. П. Осипенко  не нарушено. Социального напряжения среди населения нет.

В связи со сложившейся ситуацией в районе им. П. Осипенко продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В п. П. Осипенко работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и администрации поселка. Организовано информирование населения, проводится подворовый обход, осуществляется патрулирование береговой линии.

Напомним, что по информации Дальневосточного центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с формированием дождевых паводков в период с 01 по 08 июня 2013 года ожидается подтопление дорог, линий связи, ЛЭП, посевов, низкопойменных мест населенных пунктов в Хабаровском районе, районах им.П.Осипенко.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 17:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости