В Хабаровске в канун Дня социального работника состоялся торжественный прием, на котором чествовали лучших сотрудников отрасли. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт наградил работников социальных служб грамотами и благодарностями.

Как отметил глава региона, сегодня каждый третий житель края в той или иной форме получает социальную помощь от государства. Позаботиться о людях с ограниченными физическими возможностями для сотрудников социальных служб стало не просто делом, а жизненным призванием.

«Сфера социальной защиты населения востребована самой жизнью, — сказал Вячеслав Шпорт. – Многие из тех, кому требуется помощь, нуждаются не только в материальной поддержке, но и в простом человеческом общении. Работники социальных служб несут людям заботу, милосердие, сопереживание. Ваша работа вызывает чувство огромной благодарности, как у ваших подопечных, так и у окружающих».

Глава региона подчеркнул, что из года в год государство делает поступательные шаги по развитию социальной инфраструктуры. В крае действует программа социальной защиты населения до 2020 года. Общий объем денежных средств на ее реализацию составляет более 90 млрд. рублей. Из них около 12 млрд. будет потрачено уже в этом году.

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации, Правительство края продолжит поэтапно повышать заработную плату сотрудникам социальной сферы. Вячеслав Шпорт заверил, что в конечном итоге заплата соцработников будет доведена до средней по краю.

Завершил вечер праздничный концерт.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 18:33. В рубриках: Общество.


Другие новости